Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Участие ОЦТРГО в XII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка – 2012 г.»
14:24
Участие ОЦТРГО в XII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка – 2012 г.»

В местечке Свобода Золотухинского района, у стен древнего монастыря, с 14 по 17 июня 2012 года состоялась ХII Курская Коренская ярмарка. Каждый год, в девятую пятницу после православной Пасхи, от стен Знаменского собора Курска отправляется крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная к месту ее обретения в Коренную пустынь, после чего во всей красе разворачивается Коренская ярмарка.

Коренская ярмарка знала не одну только славу. Наполненный бурными событиями XX век сломал привычный ход времени, и знаменитая когда-то ярмарка оказалась вычеркнута из истории на несколько десятилетий.

Осенью 2001 года Курская Коренская ярмарка начала свою вторую жизнь. Инициатива ее возрождения была поддержана Губернатором Курской области Александром Николаевичем Михайловым.

Сегодня ярмарка стала местом проведения деловых встреч, переговоров, презентаций, конференций, заключения соглашений и договоров о сотрудничестве, бизнес-контрактов в различных отраслях экономической сферы, полигоном по обмену идеями, технической информацией, инновационными технологиями, достижениями в области науки и техники.       

Крестный ход, обширная культурная программа, в которой приняли участие многочисленные творческие самодеятельные и профессиональные коллективы из различных регионов, в том числе и зарубежные, участие мастеров декоративно-прикладного творчества, художественных промыслов создают благоприятные возможности для развития творческих способностей и талантов человека, атмосферу праздника и доброжелательности.

С 16 по 17 июня коллектив ОЦТРГО по традиции принял самое активное участие в этом праздничном мероприятии. Сотрудниками Центра была подготовлена обширная и разнообразная программа, которая вызвала большой интерес у участников, гостей и посетителей выставки.

На одной из площадок ярмарки, обучающиеся творческих объединений музыкально-эстетического отдела выступили с праздничной концертной программой. Подарили зрителям сольные и танцевальные номера.

В рамках ярмарки ОЦТРГО представил выставку - ярмарку декоративно-прикладного творчества, в ходе которой были выставлены работы современных и традиционных видов творчества созданные руками обучающихся творческих объединений Центра: «Декор», «Художественная вышивка»,  «Модница», Умелец», «Декоративно – прикладное творчество», «Бисероплетение», «Вышивка лентами», «Роспись по дереву».  Среди них изделия из бисера, текстильные предметы интерьера, выполненные в техниках: вышивка крестом, гладью, вязание; изделия, выполненные в технике роспись по дереву; аппликации из соломки,  флористика, декупаж, батик, и многое другое в единственном экземпляре и на любой вкус. 

Посетители ярмарки смогли не только полюбоваться художественными изделиями, сделанными руками обучающихся Центра, но и купить наиболее полюбившиеся  экспонаты.

В рамках праздничного мероприятия для посетителей ярмарки прошли мастер-классы по лепке из соленого теста и изготовление поделок и сувениров из бумаги педагогов дополнительного образования ОЦТРГО Наговициной Надежды Яковлевны и Бартеневой Елены Алексеевны, в ходе которых каждый желающий смог попробовать себя в качестве настоящих мастеров.

     Для детей на открытых площадках были проведены подвижные игры, которые позволили всем весело провести время на празднике!

Категория: Объявления | Просмотров: 613 | Добавил: octrgo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: